Президент Украины Петр Порошенко поручил главе Службы Безопасности срочно расследовать инцидент с кандидатом в депутаты Владимиром Борисенко

«Президент только что провел телефонный разговор с главой СБУ Валентином Наливайченко и поручил ему срочно провести расследование инцидента с кандидатом в депутаты В.Борисенко», — сообщил агентству пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Он добавил, что глава государства в течении суток ожидает информацию от главы СБУ о том, что произошло.

В то же время, советник главы МВД Украины Антон Геращенко в соцсети Facebook написал о том, что в понедельник поздним вечером на кандидата в народные депутаты Украины В.Борисенко было совершено покушение.

«Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет. Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению А.Геращенко, в настоящий момент В.Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока.

«Следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по статье 115 ч. 1 — покушение на убийство. Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием В. Борисенко в выборах по 98 избирательному округу», — отметил он.

Комментарии закрыты