[flashvideo file=wp-content/uploads/2010/12/news_45_27_12_MONITORING_PODARKI.flv image=wp-content/uploads/2010/12/news_45_27_12_MONITORING_PODARKI.jpg /]

Последняя неделя перед Новым Годом для большинства людей напоминает настоящий квест: кроме работы и подготовки праздничного стола нужно накупить подарков. Причем, их ждут и семья, и коллеги по работе, и друзья. Поэтому на поиски обычно уходит немало времени. К тому же достаточно сложно найти какие-то оригинальные подарки для самый традиционный праздника года.
Елка на Дерибасовской установлена, по улице прогуливаются Дед Мороз со Снегурочкой, витрины магазинов зазывают покупателей уже весомыми скидочными предложениями. До Нового года остались считанные дни, и большинство одесситов проводят финальный рейд в поисках подарков. Для кого-то это задача легкая и приятная, кто-то сталкивается с трудностями. «Вот как раз в поисках подарков сейчас в последние дни бегаю, разыскиваю что-нибудь подходящее, — делится одесситка Олеся. — Всем абсолютно стараюсь уделить внимание. То есть хотя бы какую-то мелочь обязательно подарить. Девочкам с работы какая-нибудь шоколадка или что-то такое попроще. Родителям соответственно что-то покрупнее, поприятнее в дом или личные какие-то подарочки. Ну и так друзьям тоже».
«Искали тяжело подарки, тяжело найти что-то подходящее. Но нашли», — рассказывает Ольга.
«Нет. Надо купить что-то новое, что пользуется спросом. То, что интересно, может быть интересно человеку, — говорит Вадим. — Допустим, дарить себя это оригинально, но не достаточно. Что-то надо новое, оригинально, то, что интересно человеку».
Главная сложность Нового года в том, то подарки приходится искать для огромного количества людей – любимый человек, семья, друзья, коллеги по работе. Задачу упрощает лишь то, что в качестве подарков чаще всего выступают какие-то мелочи.
«В первую очередь для девушки любимой и для друзей», — поделился Вадим.
«Думаю, какие-то мелочи, но такие уютные и теплые – перчатки, шарфик, сладости какие-то. То, что создает уют и приятные впечатления оставляет», — рассказывает Олеся.
Большинство одесситов с радостью тратят часы на поиски подарков. Во-первых, это возможность порадовать близких. А, во-вторых, подарки не только дарят, но и получают.
«Может, большая игрушка, мне нравится игрушки, которые мне дарят», — рассказывает Ольга
«Духи дарят, и игрушки тоже люблю. Но вообще я очень люблю цветы. Если розы, то розы это самое любимое, что дарят когда», — говорит Татьяна.
«Наверное, когда я диплом получил старшего помощника. Друзья помогли мне, и я его получил чуть раньше, чем положено», — поделился Вадим.
«Когда-то в далеком детстве мне папа подарил целую упаковку киндеров. Это было что-то. Я целый вечер раскрывала их. Я не ела, но все раскрывала, эти игрушки складывала в отдельную сторону. Это и есть, наверное, детская радость. Игрушки и конфеты, шоколад», — вспоминает одесситка Олеся.
Ну и, наконец, никто не запрещает сделать подарок самому себе. В этом случае, ошибиться с выбором сложно. «Путевка в Чехию. Завтра улетаем, сами себе подарили», — делится пара Владимир и Наталья.

Комментарии закрыты