[flashvideo file=wp-content/uploads/2010/12/news_26_28_12_Elka_Kostysev.flv image=wp-content/uploads/2010/12/news_26_28_12_Elka_Kostysev.jpg /]

Занятия в школах окончились, и дети с головой погрузились в радостные предновогодние дни. Праздник для ребят из малообеспеченных семей, воспитанников интернатов, детских домов начался еще накануне самого Нового года. В первый день зимних каникул они получили в качестве подарка от Одесского городского головы Алексея Костусева новогоднее представление в концертно-выставочном комплексе Морвокзала.
Для детей каждый новогодний праздник — особенный. В этом году на ёлку от Одесского городского головы пришло полтысячи мальчишек и девчонок, в основном это дети из малообеспеченных семей, воспитанники интернатов и детских домов.
«Я рад, что так много детей, хорошее настроение. Я счастлив, что могу их поздравить. Я желаю, чтоб наши дети росли здоровыми, чтобы каждый ребенок стал тем, кем хочет, пользуясь, случаем хочу поздравить всех детишек наших и родителей, чтобы год был прекрасным», — пожелал всем Одесский городской голова Алексей Костусев.
«Такой чудесный подарок, здесь на Морвокзале! Всегда очень интересно бывает, плюс подарок, детям от городского головы и спасибо ему большое, — делится и. о. начальника управления образования и науки Одесского горсовета Виктория Ищенко. — Дети ждали этого праздника, я думаю, что их самые лучшие надежды оправдаются».
«Это всегда самая лучшая ёлка в нашем городе, поэтому мы сегодня ожидаем от выступления артистов праздника, дети ждут подарков сладких, атрибут Нового года, яркие костюмы, красивые дети города Одессы, — говорит директор школы-интерната №4 Анна Трифан
Каждый ребенок заслуживает внимания, и каждый ожидает в подарок на Новый год, кроме традиционных сладостей, исполнения самых заветных желаний. «Я верю, что под Новый год все же желания сбываются, что Дед Мороз существует и разносит детям хорошим подарки, а плохим нет», — говорит маленькая Яна.
«Я сюда уже не в первый раз хожу, ожидаю более интересного спектакля. Я родилась в год кролика и жду успеха в этом году», — делится Маша.
«Я хочу, чтоб сказка была красивой, смешной, праздничной», — поделился Максим
Дети – самые искренние зрители, поэтому, конечно, они не скрывают эмоций и своих впечатлений от веселого праздника. Для них и игры, конкурсы с призами и подарками, и яркое костюмированное представление – спектакль-сказка «Маркиз Кис-Кис».

Комментарии закрыты