Сегодня в Лондоне на престижном Уимблдоне с общим призовым фондом в 11 млн. 812 тысяч фунтов стерлингов состоялись женские четвертьфиналы.
Винус Уильямс играла с тайкой Тамарин Танасугарн. В шести предыдущих встречах между ними, американка не отдала Тамарин ни одного сета. История повторилась и в этот раз. 6:4, 6:3 достаточно легкая победа старшей Уильямс. Гораздо более напряженным по своему сюжету получился второй четвертьфинал сегодняшнего дня — российское противостояние Елены Дементьевой с Надеждой Петровой. Первый сет Дементьева выиграла в одну калитку 6:1. Во втором дело дошло до тай-брейка. Его со счетом 8:6 взяла Петрова. В третьем сете Дементьева вновь собралась и завершила его в свою пользу 6:3. Таким образом, первая полуфинальная пара выглядит следующим образом: Винус Уильямс — Елена Дементьева. Во втором полуфинале сыграют Уильямс-младшая с китаянкой Жи Ченг. Серена как и ее старшая сестра в двух сетах — 6:4, 6:0, легко «разобралась» с полячкой Агнешкой Радванской. Китаянке, чтобы сломить сопротивление 18-й «сеянной» чешки Николь Вайдисовой, понадобилось три сета. 6:2, 5:7, 6:1, и дальше идет Жи Ченг.