Накануне «Химик» на Кипре провел первый матч ¼-й финала Кубка ФИБА-Европа против местного АЕЛа и потерпел поражение со счетом 65:70.
Нерезультативным для обеих команд выдалась первая половина игры. В дебютной четверти ненамного уверенней действовали южненцы. 18:16 — в пользу «Химика» после первой четверти. Но в начале второго периода гости отпустили киприотов вперед. С тех пор и до конца матча баскетболисты «Химика» вынуждены были выступать в роли догоняющих. В концовке игры при счёте 52:48 арбитры «усмотрели» нарушение со стороны южненцев и дали хозяевам пробить три штрафных. На последних минутах наша команда непозволительно часто транжирила моменты, игроки ошибались и не могли отыграть такие важные очки. Повторная встреча состоится 26 февраля. Если же южненцам удасться победить во втором матче, команды встретятся еще раз. В таком случае третья игра пройдет на Кипре.