Волейболистки одесской «Джинестры» в повторном поединке 1/16 финала кубка ЕКВ не оставили шансов соперницам из кипрского АЕКа.
Волейболистки одесской «Джинестры» в повторном поединке 1/16 финала кубка ЕКВ не оставили шансов соперницам из кипрского АЕКа. Победив в игре, которая проходила в Южном 3-0. В первом сете хозяйки просто смели оппоненток — 25:5, но в начале второй партии гостьям удалось навязать подопечным Елены Соколовской борьбу. Впрочем, надолго киприоток не хватило и одесситки уверенно победили и в этом сете — 25:12. Заключительная партия лишь расставила все по своим местам – гостьи не особо сопротивлялись, а одесситки, вышедшие на паркет в молодежном составе спокойно довели матч до победы 25:11.
Следующим соперником «Джинестры», скорее всего, станет хабаровский «Самородок». «Мы не знаем, на что надеяться, — заявила главный тренер одесситок Елена Соколовская на послематчевой пресс-конференции. «Дело в том, что если мы будем играть в Хабаровске, то почти на полмесяца надо будет поставить крест на чемпионате Украины. Сейчас поднимаем вопрос о том, чтобы играть ответный матч, по крайней мере, в Европе, а не лететь в Хабаровск. Ведь бельгийскому клубу, первому сопернику россиянок, удалось добиться того, чтобы обе игры провести в Бельгии. Увы, пока «Самородок» не идет ни на какие уступки, — подытожила соколовская.
Напомню, что сегодня и завтра в зале СКА, в 17 часов «Дженестра» в рамках Суперлиги принимает «Северодончанку».