В игре с «Нефтяником-Укрнефтью» в составе «Черноморца» дебютировали очередные два новичка. Оба — представители южноамериканского континента: аргентинский защитник Дамиан Хименес и уругвайский нападающий Альваро Мельо
Хименес отыграл весь матч, а Мельо провел на поле всего шесть минут, заменив, растранжирившего ряд выгодных моментов Олега Венглинского. Принимал участие в поединке с «Нефтяником» и уже дебютировавший в футболке «моряков» туром ранее перуанец Паоло Де Ла Хаза. Как и Хименес, он отыграл матч полностью.
Кроме успеха главной команды одесского «Черноморца» в игре с ахтырчанами позитивного результата добились и дублеры «моряков». Подопечные тренерского дуэта Владислав Зубков — Константин Фролов сыграли вничью, 2:2, в поединке с резервистами «Нефтяника-Укрнефти». В игре, проходившей на стадионе «Колос» в Краснополье, счет открыл на 16-й минуте шестнадцатилетний игрок хозяев поля Виталий Андрухов, а на 26-й Олег Шептицкий довел его до 2:0. Однако одесские дублеры во втором тайме сумели ответить двумя голами. Сначала на 61-й минуте Ринар Валеев восстановил равновесие ударом с одиннадцатиметровой отметки, а на 80-й Игорь Бугаев реализовал еще один пенальти.