Сайт когнитивных тренажеров wikium.ru дает своим пользователям возможность принять участие в благотворительном проекте. Портал, который все больше россиян используют для развития памяти, внимания, реакции и других познавательных способностей, уже второй месяц сотрудничает с Благотворительным фондом Константина Хабенского. 30% стоимости омплекта «Доброе сердце», который вы можете приобрести, компания направляет на лечение детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга. Комплект «Доброе сердце» включает в себя годовое премиум-участие, открывающее доступ ко всем играм и тренажерам на сайте, а также два образовательных онлайн-курса. Курс «Детоксикация мозга» — это 10 видеоуроков с Виктором Ширяевым, экспертом в области интегральной философии и психологии развития, которые помогут понять, как работает наше сознание, как постоянно присутствовать «в моменте» и развить свою работоспособность. Курс «Развитие внимания» поможет проработать навык концентрации, используя специально подобранные инструменты и техники. Кроме того, пользователь получает доступ к «Библиотеке Викиум» — коллекции статей о работе мозга.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы Фонда: помощь в организации обследования и лечения детей, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ, помощь профильным отделениям российских медицинских учреждений, повышение квалификации врачей и информационная работа с родителями, направленная на улучшение ранней диагностики тяжелых заболеваний головного мозга.

Платформа «Викиум» — первый в России тренажер для развития когнитивных способностей человека в любом возрасте. Система проста — вы регистрируетесь на сайте, подбираете программу тренировок в соответствии со своими собственными задачами (развитие памяти, скорости реакции, поиск нестандартных решений) и начинаете играть в одну из десятков игр. Структурированная «умная» система принимает во внимание цели и задачи каждого пользователя, его успехи, прогресс и другие индивидуальные характеристики. Над проектом совместно с предпринимателями и программистами работают и ученые — сотрудники кафедры психофизиологии МГУ и ряда медицинских учреждений.

Комментарии закрыты