Онлайн-платформа для тренировки мозга «Викиум» представляет технологию будущего, которая поможет развить познавательные способности: нейроинтерфейсы и приложения для концентрации внимания и осознанного управления ментальной активности.

Нейроинтерфейсы – это система, в которой мозг обменивается данными напрямую с компьютером, без какой бы то ни было мышечной активности. Вы надеваете на голову специальную нейро-гарнитуру, которая считывает сигналы вашего мозга. Концентрируя свое внимание, вы переходите в состояние, которое по данным вашей ЭЭГ можно охарактеризовать как «Концентрация». Снижая уровень внутреннего напряжения и расслабляясь, вы входите в состояние «Медитации». Таким образом со временем вы учитесь «включаться» в работу, когда это нужно, оставаться собранными в течение нужного времени. В настоящее время в магазине представлено несколько видов нейроинтерфейсов: анализирующие исходящие волны и регистрирующие ваше состояние, и игровые. Среди последних – приборы, которые прекрасно дойдут детям: двигающие в зависимости от ваших эмоций кошачьи ушки и управляемый силой мысли вертолет Orbit Helicopter помогут научиться концентрировать внимание, чего так часто не хватает школьникам.

Кроме магазина нейроинтерфейсов на сайте wikium.ru вы найдете игрытренажеры для развития когнитивных способностей, видеолекции профессионалов в области медицины и психологии, и развивающие курсы, которые помогут вам развить внимание, память, мышление, логику, и сохранить мозг здоровым и активным.

Магазин нейроинтерфейсов http://wikium-release.cloudapp.net/shop/

www.wikium.ru

Комментарии закрыты