Национальный банк Украины выпустил новую двух-гривневую монету. Эксплуатация Одесского фуникулера приостановлена до конца года.  Областная ярмарка вакансий в Одесском городском центре занятости.  Вы смотрите ежедневный выпуск флеш-новостей. В студии Мария Яницкая! Здравствуйте!

 

Новая монета к 150-летию Михаила Грушевского

Национальный банк Украины выпустил новую двух-гривневую монету. Приурочена она к 150-летию историка, политического и государственного деятеля Михаила Грушевского. На аверсе монеты размещена стилизованная композиция, которая отображает фрагмент кинохроники — Михаил Грушевский на фоне военного строя. На реверсе монеты украинский политик изображен на фоне книжной полки. Стоить такая монета будет 30 гривен.

Потемкинская лестница. Приостановлена работа фуникулёра

В мае 2016 года в Одессе были начаты ремонтно-реставрационные работы памятника архитектуры национального значения Потемкинской лестницы. Возведенная на Приморском бульваре в 1837-1841 гг. лестница последний раз капитально ремонтировалась в 1933 году. В связи с началом работ и для обеспечения безопасности граждан работа Одесского фуникулера на Приморском бульваре была временно приостановлена. В настоящее время ремонтно-реставрационные работы памятника архитектуры продолжаются: здесь ведутся работы на лестничных маршах и пролётах.  Учитывая продолжающийся ремонт Потемкинской лестницы, эксплуатация Одесского фуникулера приостановлена до 30 декабря 2016 года.

Детские лагеря города. Летнее оздоровление

За период летнего оздоровительного сезона 2016 года в детских лагерях города оздоровились 49 тысяч маленьких одесситов, что на 7 тысяч больше, чем в прежнем году.Об этом  сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич, отметив, что в этом году оздоровились 64% от общего количества учащихся в школах города. На базе образовательных учебных учреждений функционировали 124 лагеря, в том числе пришкольные лагери с дневным пребыванием, профильные лагери (с уклоном на изучение иностранных языков), лагери труда.Из местного бюджета было выделено порядка 700 тысяч гривен на питание детей льготных категорий (это порядка 2 тысяч деток и 78 воспитанников Одесского лицея с усиленной военной и физической подготовкой).Кроме того, на базе отремонтированного комплекса «Виктория» было оздоровлено порядка полторы тысячи детей.

Защита прав человека. Круглый стол в хозяйственном суде Одессы

23-24 сентября на базе Одесского апелляционного хозяйственного суда прошел круглый стол «Международно-правовые и национальные механизмы защиты прав человека». Организаторами проведения данного мероприятия выступили Национальная школа судей Украины и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ. Участниками круглого стола стали судьи Европейского суда по правам человека, украинские судьи, международные эксперты, ученые.

Ярмарка вакансий. Одесский центр занятости

28 сентября 2016 года в Одесском городском центре занятости состоится областная ярмарка вакансий. Для участия в ярмарке приглашены представители более 30 предприятий города Одессы, общественные организации, нетрудоустроенные граждане и представители СМИ. Работодатели могут воспользоваться возможностью представить видеопрезентации своих предприятий, озвучить вакансии, требования к соискателям, условия труда и др. Это дает возможность соискателям быстрее сориентироваться среди имеющихся предложений на ярмарке. Мероприятие организовано с целью содействия занятости населения по актуальным в регионе вакансиям, снижения продолжительности поиска работы, расширения взаимодействия между предприятиями и службой занятости. Ярмарка вакансий начнет свою работу 28 сентября в 11:00 Одесском городском центре занятости по адресу: ул. Генерала Петрова, 22-в.

 

К этому часу у меня все. Больше информации в вечернем выпуске новостей. Не пропускайте интересного — смотрите плюс.  

Комментарии закрыты