[flashvideo file=wp-content/uploads/2011/04/INTERNET.flv image=wp-content/uploads/2011/04/Still0421_00003.jpg /]

Всемирная паутина буквально запутала жителей 30-го дома, что по Маршала Жукова. Они попали в сеть, но не Интернет, а проводов. Первая труба для выделенной линии появилась года три назад. С тех пор ежедневно кто-то что-то сверлит. Одесситка Наталья Назарова живет в доме номер тридцать по Маршала Жукова с его основания.

Вставляет ключ щелкает. Мы просили в диспетчерской не давать им ключи, понимаете? Я сколько раз выгоняла, но, получается, я дома. Мужчин нет, чтобы здесь. Вот открывает дверь. Вот у нас все сверленое, все сверленое, вон они все сверленые, вон с той стороны все это сверленое, здесь – потолок сверленый.

Следи-не следи, а незваные гости и на чердак найдут способ попасть и даже на крыше побывать. Оставляя после себя все новые и новые просверленные отверстия для кабеля, открывающего путь во всемирную паутину и пугающие местных жителей. Одессит Анатолий говорит, что в ЖЭКи обращаться по этому поводу – просто бесполезно. И поэтому считает, что кроме их самих – жильцам никто не поможет.

Анатолий Алексеев, житель дома №30 по ул. Маршала Жукова

Ни ЖЭК, ни кто-либо другой. Объединяйтесь, не давайте сверлить, выгоняйте, требуйте документов, вызывайте милицию, зовите соседей на помощь, просто останавливайте их работу – выключайте их сверла и дрели. Иначе вам ничего не поможет. У нас высверлили полностью несколько лестничных площадок, стоят пустые трубки под эти кабеля. Кабелей даже в помине рядом нет, но дырки есть. Подъезд начинает трескаться. Это ослабляет крепость ваших подъездов, ваших домов. Пусть проводят данные кабеля в одной какой-либо шахте, но не каждая компания сверлит неограниченное количество дыр для себя под захват этих вот несчастных пользователей. Другими способами нужно привлекать к себе клиентов.

Мария Любиченко, корреспондент «Вести. Одесса»

Еще одна местная достопримечательность  — эта самая яма. В этом году ей исполняется года полтора. Так считают местные жители. Они своими силами ее бы сделали, но нет средств на стройматериалы.

Супруги Вера Андреевна и Геннадий Натанович – заселились в этот дом в 83 году. За это время ни разу здание не ремонтировалось. Но это еще полбеды.

Вера и Геннадий Довнер, сторожилы

уже муж ходил в ЖЭК, писал заявление и сказал: дайте мне хотя бы материалы – я сам сделаю. Но у них ничего нет. Это ЖЭК раскопал – они здесь проложили трубу. Вот это все разбомбили, и теперь вода дождевая – все течет в подвал. Оттуда невозможно запах такой идет, особенно летом, когда начинается испарение. – Вы к кому-то обращались? Жаловались? – Да, у меня дома лежит заявление. Все жильцы подписались, пошел в ЖЭК, показал мастеру, взял два экземпляра, один оставил им, второй забрал себе. И уже год с лишним этот экземпляр лежит у меня дома, а воз и поныне там.

Комментарии закрыты