[flashvideo file=wp-content/uploads/2011/09/Studia_plus_invalidi_01_09_11.flv image=wp-content/uploads/2011/09/Studia_plus_invalidi_01_09_11.jpg /]

В первой странице нашей передачи гость в студии – председатель правления спортивного клуба инвалидов «Одесса-Баскет» Олег Александрович Прохоров и фотосюжет об инвалидах и их обществах Донецкой области. «Как там, где нас нет?», «Что там, где нас нет?», — эти вопросы люди часто себе задают. Из фоторепортажа можно узнать, как в Донецкой области. Что знакомое? Что отличается? Что лучше? Что хуже? Какие эмоции может вызвать край шахтеров и терриконов? В этом же сюжете речь идет и о Реабилитационном центре «Донецкая областная больница восстановительного лечения №15». Олег Александрович, бывший не так давно ее пациентом, делится своими впечатлениями. Кроме того, студии удалось связаться по телефону с заведующим отделением нейрохирургии этого центра Шупиковым Александром Владимировичем, который оперировал Прохорова. На каких болезнях специализируется больница? Чем помогло лечение в ДОБВЛ Олегу Александровичу? Сколько сейчас там лечится жителей Одессы и области? Насколько распространена информация о ДОБВЛ за пределами Украины? Насколько эффективное лечение в реабилитационном центре? На эти и другие вопросы вы услышите ответ в этой странице.

Во второй странице ведущая беседует с Председателем одесской общественной организации слепых УТОС Валерием Константиновичем Пылевым и членом УТОС, старшим преподавателем Одесского мореходного училища им. Маринеско Василием Кузьмичем Сибирем о Второй мировой войне, годовщину окончания которой мы отмечаем 2 сентября. В частности, речь идет больше о Советско-Японском фронте – заключающем этапе этой войны, участником которой является Василий Кузьмич. Чем запомнилась для Сибиря Советско-Японская война? Что самое страшное случилось с ним на фронте? Какое он получил образование, будучи уже незрячим, и какова была его успеваемость? Что помогло ему не сломиться после войны? Как он передает свой опыт молодому поколению? На все эти вопросы отвечает гость.

Комментарии закрыты