В последнее время все чаще приходится слышать, что наш город является истинной столицей мини-футбола Украины. По общему количеству игроков и команд Одесса опережает даже Киев и Донецк. Каждый год создаются новые лиги и турниры. Наша съемочная группа получила приглашение посетить матчи первого тура недавно созданной лиги под названием «Кубок», которой летом 2010- го исполняется год. Организатором Лиги стал одесский филиал Народного Альянса Украины и его глава Олег Каптур. Соревнования начались в прошлом году с Открытого Кубка Лиги, посвященного Дню Независимости Украины. После завершения этого турнира был проведен полноценный чемпионат по системе «осень-весна» с участием 18- ти команд, которые были разделены на «высшую» и «первую» лиги. Чемпионом первого сезона стала команда «Порто». Второе место заняла команда «Марс» и третье » Бона-Спорт». И вот 15-го июля нынешнего года стартовал Второй летний Открытый Кубок «Лиги».

В последнее время все чаще приходится слышать, что наш город является истинной столицей мини-футбола Украины. По общему количеству игроков и команд Одесса опережает даже Киев и Донецк. Каждый год создаются новые лиги и турниры. Наша съемочная группа получила приглашение посетить матчи первого тура недавно созданной лиги под названием "Кубок", которой летом 2010- го исполняется год. Организатором Лиги стал одесский филиал Народного Альянса Украины и его глава Олег Каптур. Соревнования начались в прошлом году с Открытого Кубка Лиги, посвященного Дню Независимости Украины. После завершения этого турнира был проведен полноценный чемпионат по системе "осень-весна" с участием 18- ти команд, которые были разделены на "высшую" и "первую" лиги. Чемпионом первого сезона стала команда "Порто". Второе место заняла команда "Марс" и третье " Бона-Спорт". И вот 15-го июля нынешнего года стартовал Второй летний Открытый Кубок "Лиги".