В надежде защитить свои конституционные права у стен одесской мери в четверг, 29 ноября, собрались на пикет жители поселка Черноморка, пытаясь таким способом привлечь к себе внимание членов исполкома горсовета, съехавшихся на свое заседание.
Жители Черноморки опасаются, что на месте их домов и приусадебных участков появится огромная стройплощадка. Их тревога основана на том, что новый Генеральный план развития Одессы базируется на концепции от 2003 года, поэтому их домов на бумаге не существует. Хождение по разным инстанциям привело к тому, что прокурор города вынес протест на решение исполкома об утверждении «Концепции развития города». Именно протест прокурора стоял одним из вопросов повестки дня заседания сегодняшнего исполкома. Кроме того, жители поселка требуют от членов исполкома зарегистрировать новый орган самоорганизации населения, вместо уже существующего.
Вышедший к пикетчикам начальник управления по вопросам самоорганизации населения Артем Стогний попытался объяснить, что двух органов быть не может, но ответ чиновника собравшихся не удовлетворил, поэтому они намерены продолжать свою акцию протеста, увеличив численность пикета.

Комментарии закрыты