Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о недопустимости идеи Юлии Тимошенко — национализации предприятий в Украине.
Об этом он заявил в пятницу вечером в спецвыпуске программы «Свобода на «Интере» с участием премьер-министра Юлии Тимошенко и спикера Арсения Яценюка.
«Нам четко надо сказать: ни о какой национализации не может быть и речи. Ни о какой!» — заявил президент.
По мнению президента, национализация — «это очень опасная политика».
Ющенко отметил, что его взволновали реплики, которые прозвучали по поводу национализации в ходе эфира.
«Я просил бы не употреблять это слово. У вас для этого нет закона и никаких оснований», — сказал он.
Ющенко опасается, что заявления об «очередной национализации» могут нанести огромный ущерб Украине, как это было несколько лет тому назад.
По словам Ющенко, национализация коммерческих банков, в том числе и «Проминвестбанка» не имеет ничего общего с тем, что «кого-то с рынка выбрасывают, не заплатив ни копейки».
Отметим, в эфире спецвыпуска «Свободы на «Интере» премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что предприятия, которые будут сокращать работников в условиях кризиса, будут возвращены в государственную собственность.
«Я хочу предупредить всех вас: если вы будет выбрасывать людей на улицы, ваши предприятия буду возвращены государству», — заявила Юлия Тимошенко.
«Все, что касается безработицы, касается только тех безответственных собственников, которые за бесценок забрали украинские заводы, оставили деньги в оффшорах, а теперь еще людей будут увольнять», — сказал Юлия Тимошенко.
Она подчеркнула, что финансовый кризис «больно ударил по Украине, по отдельным отраслям».

Комментарии закрыты