12 сентября на улице генерала Ватутина 14, около 10 часов вечера обрушилась часть дома №12. Чердачная часть стены, которая обвалилась на жилую квартиру, упала на внука владелицы квартиры. По словам пострадавшей,  аварийные службы приехали в течении 15  минут вместе со скорой помощью. Работы продолжаются и сегодня ,  на место происшествия приехал  мэр города Алексей Костуев чтобы проконтролировать ход работ. На месте обвала побывала и наша съемочная группа.

21:20 внук сидел за письменным столом, выполняя домашнее задание, а хозяйка  квартиры ,Раиса Михайловна занималась своими делами, как услышала сильный гул и битье стекол. Через несколько минут она поняла- обвалилась часть соседнего дома.  

 Раиса Гох, жительница дома по улице Ватутина 14

Я была в комнате, а внук был на веранде, а веранда была застекленная, и стена эта рухнула на крышу, и завалила всю веранду. Внук как раз  все вот это, стена разрушилась, оказался под этим обвалом. Ну мне кажется что это от погодных условий, дом то уже старый. Ну я услышала только услышала только битье стекол, это окна начали, когда стенка начала валится, разбились стекла, моментально. Выскочила на веранду и увидела , то что увидела, камни, доски и все.

 Вытащить внука помогли соседи, и тут же отправили в больницу.. По словам пострадавшей, аварийные службы среагировали крайне быстро и оперативно . Через 15- 20  минут после  обвала,  мчсники уже делали свою работу. Мэр города, Алексей Костуев,  приехал убедится, что все живы и здоровы и работа ведется крайне быстро и эффективно.

 Алексей Костусев, Одесский городской голова

Не волнуйтесь, все в порядке, я знал, мне доложили сразу же и ничего такого серьезного здоровью не угрожает. Поэтому все будет хорошо. Мы следим, навещали, ездили в больницу, и все мы держим под контролем.

Жительница: Дай Господь вам здоровья!

 Причины и результаты обвала, все повреждения, и их последствия будет определять проектная организация.

 Анатолий Орловский,  заместитель Одесского городского головы

Сегодня уже приступили к разборке вот этой части обрушившегося понтонной стены, и мы уже по заявлению подрядной организации, которую мы привлекли, в течении месяца восстановим, то что обрушилось. Сегодня, жители в безопасности,

Естественно что дождь повлиял на это, и сегодня проектная организация готовит заключение причины все таки обрушения, потому что дом № 12 на улице Ватутной, в списке аварийных не числится.

 Евгений Омельчук, председатель Малиновской райадминистрации

Сейчас идет расчистка завалов, это первый вид работ, параллельно будут работы по перекрытию поврежденных частей, чтобы исключить доступ воды в помещение этого дома соседнего.

Ремонтные работы будут проводиться как в двенадцатом, так и в четырнадцатом домах.

Комментарии закрыты