Сотни неравнодушных одесситов собрались сегодня перед зданием Одесской мэрии. Митингующие выступили за сохранение парков, склонов, зеленых зон города и в поддержку деятельности Алексея Костусева.  Перед участниками митинга выступил Одесский городской голова, который подтвердил, что он всегда отстаивал и будет отстаивать интересы городской громады – земля города Одессы должна принадлежать одесситам. 

На Думской площади, перед зданием горсовета людно с самого утра. Одесситы, с лозунгами «Мэр, мы с тобой», «Поддержим Костусева в борьбе за склоны», «Остановим беззаконие — остановим Викоил» показали, таким образом свое отношение к политике главы города и приняли Резолюцию в поддержку деятельности мэра Одессы в его борьбе за сохранение парков, склонов и зеленых зон.

Мы, одесситы, собравшиеся сегодня на Думской площади, заявляем решительный протест против попыток украсть у нас склоны, парки и зеленые зоны. Это достояние всех горожан, которое должно остаться нашим детям., внукам, а не перйти под коммерческую застройку новоявленным нуворушникам. Киевские суды не имеют прав распоряжаться одесской землей. И мы жестко поддерживаем нашего лидера городского голову Алексея Костусева в его борьбе за одесские склоны и парки. Мы заявляем: руки прочь от одесской земли! Руки прочь от нашего мэра! Не отдадим ни пяди одесской земли. Алексей Костусев, мы с тобой

Голова горсовета поблагодарил одесситов за поддержку и тут же заверил, что ни парки Одессы, ни зеленые зоны, ни одесские склоны в частные руки не попадут.

Алексей Костусев, Одесский городской голова

Высший хозяйственный суд Киева приговорил нас и обязал меня передать этой компании 18 га склонов от Лонжерона до Аркадии,  в аренду с правом выкупа под коммерческую застройку. Я заявил, что не буду выполнять это решение суда. Оно антиодесское и я выполнять его не буду! Вы поддержите меня? – да!!

 

Поддерживаю, конечно, склоны, порядок в городе.

 

Я работаю дворником, и пришла поддержать Костусева.Просто он человек, который за справедливость борется и хочется, чтобы была правда. Мы уже устали от лжи и этого всего, хочется, чтобы была уже правда в конце концов, а придет такой начальник… А мэр должен защищать. Он борется за это, значит должны мы помочь. Все-таки, вместе быстрее.

 

Как отметил Алексей Костусев, Одесса переживает не лучший период жизни, ведь приходится расплачиваться за долги предшественников. Впрочем, несмотря на трудности, город развивается. Проекты, которые Южная Пальмира ждала десятки лет, сегодня реализуются.

Алексей Костусев, Одесский городской голова

Строится новый терминал в аэропорту. Он обойдется в 80 млн долларов. Это деньги частных инвесторов.И мне обещают, что в пятницу начнут работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы. ЕЕ стоимость – 1 млрд 700 млн гривен. Где город может взять эти деньги? Да нигде! Их нет. Кто дает эти деньги? Из государственного бюджета. И вот смотрите, мы с вами, не вложив ни копейки денег из нашего тощего бюджета, получаем новый в 2015 году, прекрасный аэропорт. Нового поколения взлетно-посадочная полоса, на которую когда сядут самолеты – можно лететь куда угодно, хоть в Токио, хоть в Нью-Йорк. Новый терминал, — и без копейки наших денег.

Среди таких проектов место имеет и строительство нового спортивного комплекса для проведения чемпионата Европы по баскетболу. Реализация, которого даст толчок для развития как минимум 30 видов спорта. А средства, выделенные из госбюджета, подарят Одессе шанс получить практически новый микрорайон, спортивный комплекс и детско-юношескую спортивную школу, — отметил мэр. Еще один жизненно важный для одесситов проект — канализации южной части Одессы. Новые станции, которые находятся на стадии строительства, на сто лет вперед решат вопрос загрязнения морской воды.

Власти и жители города — одно целое, — говорит Алексей Костусев. И если одесситы собираются на митинги ради поддержки деятельности главы города — это много значит.

Комментарии закрыты