Накануне на тренировочном сборе в Турции одесский «Черноморец» провел сразу два спарринга.
В первой половине дня в Белеке на «моряки» сыграли с представителем второго дивизиона чемпионата Турции клубом «Гизенспор» и сумели одержать первую в этом году победу — 2:1. Счет в этом контрольном матче был открыт на 38-й минуте одесситом Александром Клименко. В первом тайме его результативный удар оказался единственным, а после перерыва соперники обменялись голами. Сначала на 72-й минуте турецкой команде удалось восстановить равновесие, а на 78-й новобранец «Черноморца» Роман Луценко забил второй гол.
Вечером «моряки» сыграли с представителем Румынии — клубом «Оцелул» из города Галац. В этом поединке одесситы уступили аутсайдеру румынского чемпионата — 0:1. Единственный мяч в воротах команды Семена Альтмана побывал на 75-й минуте.
Очередной контрольный матч у «Черноморца» запланирован на 30 января. В этот день соперником одесситов будет ярославский «Шинник».