В играх за 5-8 места украинцы уверенно переиграли команду Литвы — 4:0.
Сборная Украины U-18 с 28 января по 5 февраля принимала участие в 18-м Международном юношеском турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Игры проходили на искусственном поле спортивно-концертного комплекса «Петербургский» в Санкт-Петербурге. В первом матче группового турнира украинцы победили финнов – 3:2. Затем уступили латышам — 0:2. В этой игре все 90 минут на поле провел представитель одесского «Черноморца» Егор Бедный. В следующем матче против немцев, юный «моряк» вышел на замену на 60-й минуте. Хотя наша сборная и победила — 2:1, в 1/2 она не попала из-за худшей разности мячей. В играх за 5-8 места украинцы уверенно переиграли команду Литвы — 4:0; один из голов на 57-й минуте забил Егор Бедный. Обыграв китайских сверстников -1:0, «желто-синие» заняли итоговое 5 место. В последних двух матчах одесский футболист сыграл все 90 минут.
Победителем турнира стала сборная Германии, на втором месте — Словакия, на третьем — Россия.