В минувшие выходные был сыгран 4-й тур в футбольном чемпионате страны среди команд высшей лиги. Завершивший свои выступления в Кубке Интертото одесский «Черноморец» встретился в Ахтырке с местным клубом «Нефтяник-Укрнефть» и сумел одержать первую победу в чемпионате
«Моряки» оказались сильнее, одолев вернувшегося спустя 15 лет в элиту соперника с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал капитан одесской команды Валентин Полтавец, на 41-й минуте уверенно реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой одного из «нефтяников» в своей штрафной площадке. Хозяева поля могли спасти игру, когда на 73-й минуте киевский рефери Сергей Шебек во второй раз указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел грузинский легионер «Нефтяника» Васил Гигиадзе, удар которого оказался неточным — мяч пролетел мимо боковой стойки. После победы в Ахтырке в активе «Черноморца» стало 5 очков. С этим показателем «моряки» занимают девятое место.