Наиболее громкое событие минувшего футбольного уик-энда произошло в Киеве, где действующий чемпион страны в матче 4-го тура принимал днепропетровский «Днепр»
После трех ничьих кряду «Динамо» не имело права на ошибку в домашнем матче. И в дебюте матча киевляне не подвели своих болельщиков, сумев и игрой порадовать, и забитым голом. На 8- минуте отличился Сергей Ребров. Посчитав, что дело сделано, киевляне успокоились и незадолго до перерыва, умудрились в течении двух минут пропустить два мяча в свои ворота. Дубль на счету Самодина. Во втором тайме на 56-й минуте встречи «Днепр» развил свой успех. Андрей Воробей реализовал выход один на один. Оставшееся время матча динамовцы пытались во чтобы то ни стало исправить положение, но так и не сумели предложить веских аргументов против слаженной обороны «Днепра». Поражение от команды Протасова откинуло «Динамо» на 14-ю строчку турнирной таблицы чемпионата. Ниже только «зона вылета»…
Главный тренер киевского Динамо Анатолий Демьяненко после разгрома, учиненного его команде днепропетровским Днепром, тем не менее нашел в себе силы ответить на вопросы журналистов на традиционной послематчевой пресс-конференции. «На мой взгляд, первые 30 минут Динамо провело на хорошем уровне, — сказал Демьяненко — Однако после этого последовали грубейшие ошибки в обороне, которые в матчах такого уровня допускать непозволительно. По словам наставника киевлян он предупреждал футболистов, что Днепр будет играть от обороны, на контратаках, поэтому нужно быть аккуратными в защите. «К сожалению, многие игроки нашей команды еще, наверно, живут прошлым сезоном, когда они выиграли чемпионат и Кубок Украины, — сказал Анатолий Демьяненко.
К слову, неудачный старт киевского «Динамо» — три ничьи и поражение в воскресном матче с «Днепром» – поставили под сомнение будущее главного тренера команды Анатолия Демьяненко. Однако после поединка с «Днепром» наставник бело-голубых не стал принимать скоропалительных решений и не объявил о своей отставке. В то же время сценарий, при котором в ближайшее время в тренерском штабе «Динамо» произойдут изменения, исключать нельзя. Согласно неофициальной информации, сегодня в 13:00 будет объявлено об отставке Демьяненко и назначении на пост главного тренера «Динамо» Олега Лужного. Вероятно, только «шоковая терапия», действительно, способна поднять столичный клуб из подвала турнирной таблицы, где он пребывает в год своего 80-летнего юбилея.