Южненский баскетбольный клуб «Химик» в рамках четвертьфинала Кубка Украины встретился с аутсайдерами — «Львовской политехникой».
Сегодня — второй матч серии.
Накануне гости смогли открыть счет только на шестой минуте игры. «Размочили» корзину хозяев площадки экс-игроки клуба Шкурупий и Бесков, чем вызвали аплодисменты зала, уже потерявшего надежду на интригу в этой игре. Во второй четверти львовяне в целом выровняли игру, но в итоге «Химик» довел разрыв до 40 пунктов и подарил фанам желанную сотню — 101:61.
По словам главного тренера команды Звездана Митровича, игроки немного расслабились, когда забили в первой четверти 25 очков против 4. «Но в перерыве, общаясь с командой, я нацелил ребят на то, что мы должны перед своими болельщиками всегда демонстрировать зрелищный баскетбол» — сказал руководитель команды. Сегодня в 13.00 стартует второй матч серии.