Донецкий «Шахтер» потерпел второе подряд разгромное поражение от «Милана» в Лиге чемпионов. Две недели назад на «Сан-Сиро» команда Мирчи Луческу проиграла со счетом 1:4, а вечером 6 ноября в Донецке уступила со счетом 0:3. Несмотря на поражение, горняки сохраняют хорошие шансы на выход в плей-офф турнира.
В первом тайме этого матча счет не был открыт, а во втором три похожие атаки красно-черных привели к трем голам. Счет на 66-й минуте открыл Филиппо Индзаги. Через шесть отличился Кака, а довершил разгром горняков Индзаги.
У «Шахтера» в турнирной таблице группы D осталось 6 очков, у «Милана» стало 9. В другом матче группы шотландский «Селтик» обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 1:0 и догнал украинскую команду по набранным очкам. У португальцев осталось 3 очка в активе.
В группе А «Ливерпуль» на своем поле разгромил турецкий «Бешикташ» со счетом 8:0. Хет-трик в этом матче записал на свой счет атакующий полузащитник сборной Израиля Йосси Бенаюн, по два мяча забили Питер Крауч и Райан Бабел, и еще один гол на счету Стивена Джеррарда. В другом матче португальский «Порту» взял верх над французским «Марселем» со счетом 2:1. «Порту» – 8 очков, «Марсель» – 7, «Ливерпуль»- 4, «Бешикташ» – 3.
В группе В лондонский «Челси» в гостях сыграл вничью со счетом 0:0 с немецким «Шальке», а норвежский «Русенборг» также в гостях обыграл испанскую «Валенсию» со счетом 2:0. Турнирное положение в этой группе выглядит следующее: «Челси» – 8 очков, «Русенборг» – 7, «Шальке» – 4, «Валенсия»- 3.
В группе С мадридский «Реал» на выезде сыграл вничью 0:0 с греческим «Олимпиакосом», а итальянский «Лацио» дома одолел немецкий «Вердер» со счетом 2:1. После четырех туров у «Реала» 8 очков, «Лацио» и «Олимпиакос»- по 5 очков, а «Вердер» с 3 очками занимает последнее место.