В пяти матчах 18-го тура был зафиксирован счет 1-0. Харьковский «Металлист» забил на 90-й минуте «Закарпатью».
В пяти матчах 18-го тура был зафиксирован счет 1-0. Харьковский «Металлист» забил на 90-й минуте «Закарпатью». Симферопольская «Таврия» переиграла дома полтавскую «Ворскла», ахтырский «Нефтяник» взял верх над киевским «Арсеналом», львовские «Карпаты» победили в гостях криворожский «Кривбасс», а запорожский «Металлург» одолел в Харькове местный футбольный клуб. «Черноморец» на выезде киевскому «Динамо» 2-5. При том что счет уже на 6-й минуте открыли «моряки». Отличился де ла Аса, Затем Бангура с сомнительного пенальти и Гиоане с игры вывели киевлян вперед, но до перерыва Де Ла Аса сраванял счет оформив дубль. К сожалению после перерыва Шацких, Гусев и Нинкович сделали свое «черное дело». Со счетом 3-0 днепропетровский «Днепр» на выезде обыграл донецкий «Металлург» и возглавил турнирную таблицу. По потерянным очкам лидирует «Шахтер», но горнякам еще нужно обыграть луганскую «Зарю» в перенесенном на весну поединку 18-го тура. Третье-четвертое места делят «Динамо» и «Металлист». У них по 39 очков. Пятое и шестое «Черноморец» и «Таврия» — 27 очков. По личным встречам команда Виталия Шевченко впереди. Два последних места занимают Нефтянник и Закарпатье.
Кстати, разгромное поражение от Днепра стало причиной отставки главного тренера донецкого Металлурга Джоса Дардена. А вчера первый вице-президент донецкого клуба Дмитрий Селюк сообщил, что исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Ященко. «Как вы знаете, наш клуб переходит на украинизацию и в будущем году, по всей видимости, тренером команды будет украинский специалист, — сказал Селюк. Напомню, что Ященко работал старшим тренером дублирующего состава.