Мариупольский «Азовмаш» выиграл первый матч 1/16 финала Кубка УЛЕБ, правда с преимуществом всего в два очка 82:80.
Подопечные Мехмета Бечировича принимали вторую команду чемпионата Хорватии «Задар». Первую половину встречи команды отыграли на равных. В третьем игровом отрезке «азовмашевцам» удалось оформить комфортный гандикап в +15 пункктов. Но в заключительной четверти мариупольцы умудрились его растерять. Хорваты в начале заключительной десятиминутки сделали рывок 9-0, при этом мариуполльцы за четыре минуты ни разу не поразили гколько гостей. Более того «Задар» имел шансы перевести игру в овертайм, но подвели гостей нервы. За 5 секунд до окончания 4-го периода они сфолили на Хендорсоне, который не промахнулся с линии штрафных. Итог встречи подвел американский легионер хорватов Шамиль Столуорт. 82-80. На счету Арчибальда в этой встрече дабл-дабл (17 очков и 11 подборов). Но самым результативным игроком встречи стал игрок киприотов Кори Брювер. Он принес своей команде целых 30 очков. Повторная встреча пройдет в Хорватии 26 февраля.