В ответной игре 1/8 финала Кубка УЕФА питерский «Зенит» сумел дожать «Марсель» и два гола Павла Погребняка на 39-й и 78-й минутах вывели чемпионов России в четвертьфинал Кубка УЕФА.
В начале встречи у питерцев не очень получалось в атаке, а вот марсельцы провели несколько острых выпадов. В частности, активен был на правом фланге Вальбуэна Затем инициатива полностью перешла к хозяевам поля и главные действующие лица питерской атаки сотворили гол. Аршавин сделал тонкий пас пяткой, Зырянов подправил головой на выход Погребняку, ну а Павел спокойно реализовал выход один на один. Второй тайм питерцы начали активно. На 78-й минуте, вышедший на замену Текке сделал свое самое нужное касание в этом матче, отлично откинув мяч набегавшему Погребняку. Павел сделал паузу и пробил точно в угол. 2:0, и «Зенит» в четвертьфинале Кубка УЕФА.