Нелегким выдался для россиянки Марии Шараповой матч против украинки Алены Бондаренко в четвертом круге турнира Pacific Life Open в Индиан Уэллс.
Отметим, что соперницы впервые встречались между собой. Алена, посеянная под 15 номером, сумела навязать Шараповой упорную борьбу, и была в нескольких шагах от четвертьфинала. Первый сет Мария взяла довольно легко 6:2. Зато во второй партии Алена сумела трижды взять подачу соперницы, в то время как Марии удалось отыграть только две из них. 7-6 в пользу Бондаренко. В решающем сете борьба вновь была равной, девушки снова обменялись брейками, а затем Бондаренко повела в счете на один гейм. Однако при счете 4:4 россиянка сумела собраться с силами и выиграть два гейма подряд, а вместе с ними и матч. Теперь в четвертьфинале Шараповой, которая в этом сезоне уже выиграла два титула, в том числе и Открытый чемпионат Австралии, предстоит сыграть с действующей чемпионкой турнира словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой.