Накануне футболисты одесского «Черноморца» провели очередной, уже второй по счету, контрольный матч. В роли спарринг-партнера «моряков» выступила команда второй лиги «Нива-Свитанок», которая в завершившемся сезоне заняла девятое место.
Игра состоялась на учебно-тренировочной базе «Черноморца» в Совиньоне и завершилась победой одесситов с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий Руслан Левига, поразивший ворота гостей на 37-й минуте. В этом поединке тренерский штаб «моряков» в каждом из таймов использовал два разных состава. В первой половине принимал участие Олег Венглинский, а во второй зрители увидели Александра Косырина, после почти трехлетнего перерыва впервые одевшего черно-синюю футболку.