Соперник «Черноморца» в первом туре нового чемпионата «Арсенал» провел спарринг с «Оболонью». Уже на пятой минуте первого тайма ворота «пивоваров» были распечатаны.
Удачную передачу Артема Старгородского мастерски завершил Жиль Жоземар. Не сбавляя скорости, канониры продолжили атаковать, и уже на 35-й минуте в ворота «Оболони» залетел второй мяч. Приняв передачу от Кузнецова, Старгородский с 20-ти метров направил мяч в правый нижний угол ворот. На перерыв футболисты ушли со счетом 2:0 в пользу «канониров».

Второй тайм проходил в не менее напряженной борьбе. На 60-й минуте со штрафного, пробив под стенкой и пустив мяч между ног вратарю, «Арсенал» забил третий гол в ворота соперника. Удивительно но при счете 0:3 игроки «Оболони», сумели свести матч к ничьей. На 70-й минуте игры, ударом с 15-ти метров в дальний левый угол Куценко забивает первый гол. Второй мяч в ворота «канониров» влетел уже через пять минут. Ударом головой Малыш кладет мяч в дальний от него угол. Третий гол «пивовары» забили уже на 88-й минуте игры. Точная подача с левого фланга и неуверенная игра на выходе Погорелова и Свинцицкий ставит точку в матче. Ничья 3:3.