Подходит к завершению учебно-тренировочный сбор овидиопольского «Днестра» в Бендерах. Подопечные Игоря Негары сыграли накануне второй по счету контрольный матч с представителем высшей лиги Национальной Дивизии чемпионата Молдовы.
В роли партнера по спаррингу выступил тираспольский «Тилигул-Тирас», которого овидиопольцы уверенно обыграли со счетом 4:2. Что интересно, после первого тайма «Днестр» проигрывал 1:2, однако все же сумел сначала возобновить равновесие, а затем забить еще два гола. К перерыву это сделал лучший бомбардир команды прошлого сезона Александр Згура, а во втором тайме результативными ударами отметились Андрей Негара и Валентин Полтавец. Второй сначала поразил ворота молдаван с пенальти, а затем забил и с игры. Послезавтра овидиопольцы возвращаются в Украину. На этот день назначен контрольный поединок «Днестра» с одесским «Черноморцем», который, не исключено, может состояться на полуразрушенном стадионе «Черноморец».