Накануне боевое крещение на профессиональном уровне украинского футбола получил дебютант – третий представитель Одесщины в проффутболе – ильичевский «Бастион». Команда, которую возглавляет Александр Краснянский, одержала уверенную победу в выездном поединке первого, предварительного раунда Кубка Украины над белоцерковской «Росью» — 3:1.
Голы в составе ильичевцев забивали экс-игроки овидиопольского «Днестра» Денис Коваленко на 35-й минуте и Евгений Сидорский на 44-й, а также Игорь Павлов на 64-й. Хозяева смогли забить на гол в ответ лишь на 75-й минуте.
Таким образом, «Бастион» вышел во второй предварительный раунд кубкового розыгрыша, где попробует доказать свою неприступность. Имя следующего соперника ильичевцев пока неизвестно.