Заключительная олимпийская суббота, как и вторая суббота Олимпиады, стала самым урожайным днем для украинских спортсменов. 23 августа, также как и 16-го, украинцы завоевали 5 медалей. Наша страна вновь вернулась на 10-ю строчку общкомандного зачета.
Сегодня украинские спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды, а неделей ранее награды распределились несколько иначе: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. И что интересно, украинские спортсмены, как будто ждали субботы, чтобы пополнить золотой запас, так как за прошедшую неделю олимпийских чемпионов из Украины не прибавлялось. Сегодня был реальный шанс завоевать и шестую медаль, но Вита Паламарь остановилась за два шага до пьедестала. Ее результат — 1,99м. А чемпионкой здесь несколько неожиданно стала а бельгийка Тиа Эллебо (2,05)
А у спортивной Украины сегодня такие герои. Олимпийские чемпионы: киевская байдарочница Инна Радомская-Осипенко (К-1, 500) и белгород-днестровский боксер Василий Ломаченко (категория до 57 кг), в беге на 1500 метров у нашей страны сразу две медали — донецкие спортсменки Ирина Лищинская и Наталья Тобиас завоевали серебро и бронзу соответственно. Еще одну бронзу в копилку Украины положил одесский гребец Юрий Чебан (С-1, 500).
На фото: Инна Радомская-Осипенко с золотой олимпийской медалью (sports.yahoo.com)