Представители Одесской области в профессиональном футболе по-разному завершили свои очередные календарные матчи, а главная команда Одесщины только готовится к важнейшему поединку…
После несколько неожиданной выездной победы над «Николаевом» 2:1, ильичевский «Бастион», выступающий во второй лиге Украины, дома уступил опытнейшей белоцерковской «Роси» — 0:1. Единственный мяч команда из Киевской области провела на 36-й минуте. После десяти туров «Бастион» занимает 10-е место с 11-ю набранными очками.
Другое дело овидиопольский «Днестр», представляющий наш регион в первой украинской лиге! Накануне подопечные Игоря Негары принимали «Прикарпатье» и без особых проблем переиграли соперника со счетом 1:0. Гол был забит уже на 5-й минуте Смишко, после чего хозяева поля позволили себе играть в свое удовольствие.
А вот одесский «Черноморец» свою встречу проведет лишь в воскресенье! Зато какую! В гости к «морякам» приедет само киевское «Динамо»! Начало поединка в 20:30. Пройдет он, по традиции, на стадионе «Черноморец».
Обслуживать встречу будет 43-летний арбитр из Калуша Евгений Геренда, который работал на матче прошлого сезона «Кривбасс» — «Черноморец». Тогда одесситы проиграли со счетом 0:3. Что ж, остается надеяться на то, что история с разгромом не повторится!