Одесский «Черноморец» сыграл очередной матч 16-го чемпионата. Во 2-м туре соперником «моряков» был столичный «Арсенал», игра с которым завершилась вничью — 1:1.
Счет был открыт на 45-й минуте. После прострела Тараса Ильницкого удар с близкого расстояния наносил Лаша Джакобия. Мяч попал в Геннадия Альтмана, и отскочив к Константину Ярошенко, через мгновенье влетел в сетку. «Моряки» получили возможность сравнять счет на 74-й минуте, однако капитан команды Андрей Кирлик не сумел реализовать пенальти — угодив в штангу. Забить же удалось вышедшему на замену во втором тайме Руслану Гилазеву: на 84-й минуте он направил мяч в ворота после подачи со штрафного.
На третьей добавленной ко второму тайму минуте «Арсенал» мог вновь огорчить «Черноморец», однако Олег Герасимюк не попал в цель из выгодного положения.