Последний контрольный матч «Черноморец» провел против «Локомотива» на тренировочном поле отеля «Ларес Парк» в Ларе.
Начали матч в следующих составах – «Черноморец»: Ширяев, Хименес, Яценко, Шандрук, Бондаренко, Нудный, Пуканыч, Ребенок, Д. Гришко, Васкес, Васин;
«Локомотив»: Гомелько, Камболов, Гатагов, Дьяков, Шарифи, Шарлес, Глушаков, Муджири, Полоз, Кочиш, Сенников.
Первые 10 минут матча прошли в обоюдоустрой игре. Васин пробивал из хорошей позиции, но после рикошета мяч пролетел над перекладиной. В свою очередь москвичи, ответили опасной атакой, но в завершающей стадии не хватило точности. В еще одном моменте надежно сыграл Ширяев.
В дальнейшем игра стала поспокойней, соперники, в основном, использовали контратаки. На исходе первого получаса встречи москвичи проверили на прочность штангу ворот «Черноморца». Таким образом первый тайм закончился со счетом 0:0.
После перерыва «Черноморец» произвел пять замен: Хименес (Белецкий), Яценко (Бабич), Нудный (Тришович), Пуканыч (В. Мельник), Васин (Мельо).
У «Локомотива» вместо Муджири на поле вышел Пилиев.
В начале второго тайма у «Черноморца» было два неплохих момента для взятия ворот. Оба раза после удачных передач Тришовича в штрафной площадке на ударной позиции был Мельо: в первом случае нападающий пробил в сантиметрах от стойки, а во втором не смог нанести удар из выгодной позиции. На 60-й минуте «Локомотив» открыл счет. Ширяев неудачно выбил мяч в поле и Кочиш в одно касание перебросил голкипера моряков с 25-ти метров – 0:1. «Черноморец» произвел еще две замены: вместо Ребенка и Васкеса вышли Луценко и Диденко. «Моряки» завладели инициативой, но до забитого мяча дело не дошло. Прострелы Тришовича и Белецкого, удары головой Мельо не принесли одесситам успеха. В конце матча «Черноморец» практически прижал «Локомотив» к воротам. Еще два момента не использовали Тришович и Мельо.
На 89-й минуте за снос Луценко, ворвавшегося в штрафную «железнодорожников», арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Мельо но пробил мимо ворот.
В компенсированное время игры Мельо смог реабилитироваться и сравнял счет. После подачи Белецким углового, уругвайский нападающий «моряков» пробил головой в дальний угол – 1:1.