Победителем чемпионата Украины по парусному спорту в классе «Лейзер SB З» стала яхта из Одесской области.
Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.
В чемпионате Украины в классе яхт «Лейзер SB З» участвовали 14 экипажей. Яхта под управлением Валерия Полового, Владимира Богомолкина и Владимира Стасюка победила с большим отрывом, набрав 6 очков. Второе и третье места заняли спортсмены из Киева и Киевской области, набравшие 17 и 18 очков.
В Чемпионате украинской ассоциации класса «Лейзер» приняло участие 7 экипажей. 1 место завоевал Валерий Кудряшов из Донецкой области.В гонках класса яхт «Лейзер R» участвовало 11 экипажей. 1 место — Дмитрий Яснолобов из Харькова.
В гонках «Лайзер 4,7» — 10 экипажей. Победа досталась Севастьяну Лещенко из Киева.
Победители были награждены медалями и дипломами.
Регата проходила с 1 по 4 мая в одесском яхт-клубе на пляже «Отрада».