на родину. 14-го марта она откроет сезон поединком с московским
«Спартаком».

6 марта одесский «Черноморец» уступил российскому «Ростову» со счетом 0:1. Это был завершающий контрольный матч ростовчан в зимнем межсезонье. Российская команда отправилась на родину. 14-го марта она откроет сезон поединком с московским «Спартаком».

Впервом тайме «моряки» показали неплохое взаимодействие в линии атаки, надежно действовала оборона. На 7-й минуте «выстрел» Цыгырлаша со средней дистанции мог стать голевым, но вратарь сумел достать мяч под перекладиной. До перерыва молдавский легионер еще дважды угрожал воротам соперника ударами с линии штрафной площадки, однако ему немного не хватало точности. У ростовчан практически все атакующие операции завершал их признанный бомбардир Адамов. В первой половине игры три его удара были мимо ворот, а вот во второй 45-минутке едва ли не единственная попытка капитана «Ростова» поразить цель стала результативной. После навеса с правого фланга Хагуша, находившийся в центре штрафной Адамов пробил головой в дальний угол, мяч попал в стойку и отлетел на линию ворот. Вновь, как и в матче с «Краснодаром», арбитры посчитали, что гол был.

При хорошей игре «Черноморцу» так и не удалось распечатать ворота соперника.

Роман ГРИГОРЧУК главный тренер «Черноморца» (интервью с официального сайта ФК «Черноморец»)
«Впечатления от игры у меня более чем хорошие. Я сказал ребятам, что они молодцы. Чувствовалась правильная подготовка футболистов к матчу, и верный подход, отношение к игре. Они сами убедились, что при этом каждый футболист и вся команда в целом выглядят очень серьезно. Сегодня «Черноморец» управлял игрой, полностью контролировал ход событий на поле, несмотря на то, что нам противостоял соперник из российской премьер-лиги, причем далеко не худшая там команда. Для уверенности ребят этот матч был очень важен. И это касается каждого футболиста, выходившего сегодня на поле. Они увидели, что могут играть на высоком уровне, не подстраиваясь под противника. Старались действовать в выбранном нами ключе. Многое удавалось, но, конечно, не все. Без ошибок не обошлось».

Российская команда отправилась на родину. 14-го марта она откроет сезон поединком с московским «Спартаком». «Черноморец» несколько дней будет работать в Турции. На 10 марта запланирован контрольный матч в Белеке с командой «Бани Яс» (второе место в высшей лиге чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов). В тот же день вечером «моряки» вернутся в Одессу.

По информации официального сайта ФК «Черноморец»