Накануне, баскетбольный клуб «Одесса» в очередном туре украинской мужской Суперлиги проводил матч на выезде против МБК «Николаев».
Первую четверть противостояния географических соседей выиграли хозяева 25-17.
Во втором периоде они снова были сильнее и на большой перерыв команды ушли при счете 46-36 в пользу николаевцев.
После большого перерыва одесситы собрались с силами и в третьей четверти выиграли 18-14, а в заключительной 20-16.
В итоге БК «Одесса» уступила всего в два очка 74 на 76. Лучшим снайпером у николаевцев стал Виталий Бойко 19 очков. У одесситов Нериус Варнелис принес команде 19 баллов.
Похоже что одесситы постепенно начинают выбираться из кризиса.

Южненский «Химик» после ряда неудач обыграл на выезде харьковский «Политехник» 122-92.

А в Черкасах встречались лидеры – местные «Мавпы» и БК «Киев». Несмотря на 22 очка, которые для хозяев набрал Владимир Гуртовой, победу на последних секундах вырвала столичная команда 78-76. Отмечу, что «беки» в этом сезоне еще не проигрывали.