Волейболистки «Джинестры» переиграли тернопольскую «Галычанку» в домашнем матче чемпионата страны.
Хорошую заявку на победу одесситки сделали уже в первой партии, когда проигрывая 20:23, сумели переломить ход матча и добиться в ней успеха – 25:23. Во втором сете тоже проблем не возникло – 25:17, а вот третий сет пошел под диктовку гостей. И даже замена связующих: Марины Харчинской на вернувшуюся в команду Ольгу Павлову, не принесла желаемых дивидендов. 19:25. Но Павлова все ж таки добавила остроты в командные действия, и в ряде моментов успешно сыграла в защите. В четвертой партии «Джинестра» заиграла более уверенно и не оставила соперницам не единого шанса. Наставник «Галычанки» Андрей Романович пытался заменами встряхнуть команду, но «Джинестру» не удалось остановить. 25:18 и 3:1 – победа одесситок.
После матча Андрей Романович заявил: «Моя команда, мабуть, звездочку поймала после победы в играх с с «Северодончанкой», не показав достойной игры ни в одном из компонентов». Наставник «Джинестры» Елена Соколовская в своих комментариях остановилась на проблемах сыгранности своих подопечных и отметила удачный выход на замену Ольги Павловой.
Повторная встреча команд пройдет в воскресенье в зале СКА в 11 часов.