XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи закончились. Медальный зачет выиграли хозяева соревнований — олимпийская сборная России. За 16 дней российские спортсмены завоевали 33 медали — 13 золотых , 11 серебряных и 9 бронзовых. Причем 6 золотых медалей из 13-ти россиянам получили натурализованные спортсмены — кореец Виктор Ан , американец Вик Уайлд и украинском Татьяна Волосожар . Интересно , что за 4 дня до конца Олимпиады россияне безнадежно отставали от норвежцев , но в заключительные дни Олимпиады хозяева завоевали 6 золотых медалей. Второе место в таблице медалей заняла сборная Норвегии , а третье — США . Олимпийская сборная Украины с двумя медалями разместилась на 20- м месте. Обе медали в копилку Украины завоевали биатлонистки — » бронзу » Вита Семеренко и » золото» в эстафете.