Компания Ford представила на Парижском автошоу свою новую глобальную модель EcoSport. Европейские производители смогут увидеть новинку в своих салонах примерно через 1,5 года. Глобальная платформа В, которая лежит в основе модели, также используется в хэтчбеке Fiesta. Европейская модификация похвастается трехцилиднровым мотором EcoBoost мощностью 120 лошадиных сил. Сначала автомобиль появится на бразильском рынке, а после этого придете и в европейские салоны. Построена новинка на базе хэтчбека Ford Fiesta, под капотом будут представлены моторы из семейства EcoBoost и дизельные агрегаты. Стоимость новинки в Бразилии составит примерно 21 тысячу евро.
Модификация для бразильского рынка оснащается 1,6 и 2,0-литровыми моторами мощностью 115 и 147 лошадиных сил. Автомобиль получил передний привод и механическую коробку переключения передач. Европейская модификация похвастается трехцилиднровым мотором EcoBoost мощностью 120 лошадиных сил. Среди инновационных технологий стоит отметить систему голосового управления Ford SYNC, систему Emergency Assistant, автоматически вызывающую спасателей в случае серьезной аварии, а также комплексный пакет водительских ассистентов.

1. На международном автосалоне в Париже американцы представили обновленную Ford Fiesta. Доминирующим элементом дизайна новой модели является трапециевидная решетка радиатора, по бокам которой расположены узкие фары со светодиодными лампами дневного света. Капот приобрел выраженную выпуклую форму. Гармонично дополняют облик обновленной Fiesta эффектные 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.
Европейская версия автомобиля будет доступна с шестью двигателями мощностью от 60 до 125 лошадиных сил. Главным обновлением моторной гаммы стал трехцилиндровый турбомотор EcoBoost объемом 1 литр, доступный в 100- и 125-сильной версиях. Новый силовой агрегат позволит добиться самых высоких для данного класса показателей топливной экономичности. В этом году у Fiesta появятся еще два дизельных двигателя TDCi Duratorq: 75-сильный 1,5-литровый и 1,6-литровый мощностью 95 л.с.
Европейские цены на автомобиль будут варьироваться от 12 320 евро до 22 069 евро в топовой комплектации.
На автосалоне в париже 2012 состоялась мировая премьера нового Форд Куга 2013 модельного года. Внешне автомобиль практически полностью повторяет дизайн кроссовера Escape для североамериканского рынка, представленного на автосалоне в Лос-Анджелесе осенью прошлого года.
2.Новый Ford Kuga 2013 может похвастать увеличенным до 971 литра объемом багажника при загрузке под потолок. Задние сиденья складываются от нажатия кнопки, образуя при этом абсолютно ровный пол и увеличивая объем под поклажу до внушительных 1 928 литров.
Также кроссовер обзавелся множеством различных систем, включая мультимедийную систему MyFord Touch с распознованием голосовых команд, систему помощи при параллельной парковке, систему автоматического открывания багажника при проведении ногой под задним бампером. Правда, как и в случае с Форд Фокус III, не факт, что все эти гаджеты окажутся на российских машинах.
Линейка силовых агрегатов для нового Форд Куга 2013 включает два дизеля TDCi рабочим объемом 2,0 литра, доступных мощностью в 138 и 161 л.с., а также бензиновый 1,6-литровый турбомотор EcoBoost с отдачей в 173 л.с.Продажи Форд Куга II в Европе стартуют в конце текущего года.
3. американская компания пользуется случаем и возможностью привлечь большее коло покупателей к своим новинкам, созданных в рамках концепта глобального автомобиля Форд.
Кроме легковых автомобилей американцы показали недавно представленный в Ганновере Tourneo последнего поколения, воплощающий стратегию «OneFord». Новинка поступит в продажу на мировые рынки в 2013 году. Автомобиль построенна аналогичной платформе С-класса, на которой сделан FordFocus. На Tourneo Connect поставят двигатель EcoBoostобъемом один литр с шестиступенчатой «механикой» и мощностью 100 л.с., а также турбодизельные моторы Duratorq. Кроме изменений в интерьере и экстерьере, автомобиль получил несколько экологичных функций ECOnetic Technologies, которые объединили в себе систему рекуперации Smart Regenerative и систему Auto-Start-Stop. Что позволило уменьшить расход топлива до 6,5л/100км.
Начало продаж новинки на европейском и американском рынках намечено на конец 2013 года.

4. Honda презентовала европейскую версию кроссовера Honda CR-V нового поколения. Новая CR-V стала меньше и спортивнее. По замыслу маркетологов компании новое поколение машины должно привлечь большую аудиторию покупателей за счет более «легковой» направленности модели. Именно поэтому у новинки уменьшили клиренс, высоту и длину. Автомобиль стал на 5 мм короче и на 30 мм ниже. Автомобиль стал практичнее, в том числе благодаря увеличению погрузочной длины грузового отсека до 1570 мм (+140 мм), причем погрузочная высота его кромки уменьшена на 25 мм. Так что теперь в новой Honda CR-V с легкостью помещается 2 велосипеда или 4 сумки для гольфа. Приятные опции – система бесключевого доступа в салон и электропривод двери багажника.
На новом поколении Honda CR-V будут устанавливаться модернизированные моторы, которые стали на 10–12% экономичнее и экологически чище прежних аналогов. Турбодизель 2,2 л, как и прежде, развивает 150 л. с. и 350 Нм. Бензиновый 2,0-литровый двигатель выдает 155 л. с., а максимальный крутящий момент вырос до 192 Нм. Для европейского рынка новая Honda CR-V будет выпускаться на заводе компании в Великобритании.
5. На парижском автосалоне впервые был показан новый спортивный концепт-кар от Honda — EV-STER. Автомобиль нового поколения несомненно украсил собой японский павильон Honda. В новом автомобиле полностью отсутствуют элементы двигателя внутреннего сгорания и он работает исключительно на электромоторах. Примечательным является то, что данная модель позиционирует себя как спорткар. Согласно официальным заявлениям компании Honda EV-STER обладает отличными скоростными характеристиками. Батарей на литий-ионной основе EV-STER`у хватает, как правило, на 160 километров при при значительных нагрузках на двигатель. В Honda EV-STER полностью отсутствует стандартная приборная панель. Вместо нее производитель сделал ставку на многофункциональный дисплей, который является интегрированным в состав мощной информационно-навигационной системы, а также имеются два дополнительных экрана, которые располагаются по его бокам. Однако их функционала производитель пока не раскрывает. Очень интересным фактором является то, что у новогоHonda EV-STER нет рулевого колеса! По заявлению Honda новый автомобиль будет позиционироваться как один из самых адаптируемых, что подразумевает под собой возможностью внесения значительных изменений во многие его параметры.

Комментарии закрыты