[flashvideo file=wp-content/uploads/2011/05/MISTSER_AKADEMIYA_45.flv image=wp-content/uploads/2011/05/MISTSER_AKADEMIYA_45.jpg /]

До начала конкурса смелых и решительных – считанные минуты. Претендентам на титул «Мистер Академии» активно помогает женская половина учебного заведения.

Ну, сейчас происходят последние приготовления для того, чтобы мальчики были готовы. Мальчики волнуются, мы их поддерживаем!

Желающих участвовать в творческом состязании было хоть отбавляй. Но не все смогли дойти до финала: помимо таланта, необходимы упорство и настойчивость и, конечно, отличная успеваемость. В результате на сцену вышли 10 студентов Одесской Национальной академии Связи.

Студент 2 курса Максим Макар демонстрирует зрителям лирическую композицию «Противоборство тени с человеком».

Максим Макар, учасник конкурса

Тень пытается отделиться от человека и доминировать. Это интересная такая идея. Но, в конечном итоге, человек не может прожить без своей тени и умирает. Тень, естественно, следом за ним, и они приходят к такому компромиссу – и остаются одним целым.

18-тилетний Александр Выхристюк, напротив, удивлял зрителей и жюри зажигательным танцем «Буги-вуги». К нему готовился больше месяца.

Александр Выхристюк, учасник конкурса

Мой номер заключается в том, что, наверное, все видели «стиляг», и я буду танцевать с партнершей «буги-вуги». Мы хотим завести народ, чтобы все улыбались. Мы, в принципе, чего и добиваемся, чтобы все улыбались и помнили о том, что я выступал.

За парней болеет первокурсница Виктория Зорина. В марте этого года она завоевала титул «Звезда Академии-2011». Говорит, девушки готовятся более серьезно, а ребята веселятся на репетициях, что, впрочем, не мешает им отлично выступить.

Виктория Зорина, «Звезда Академии-2011»

Конкурсы очень похожи – одинаковые программы, но мальчикам было немножко сложнее – так как конкурс красоты – это для девочек, но мальчиков больше собралось, чем было участниц. И каждый из них – достоин, все очень старались, помогали друг другу с талантами, с общей песней, с танцами. Все достойны, я считаю, но выиграет сильнейший

Конкурс – это не столько шоу, сколько демонстрация талантов, — уверен ректор Одесской национальной академии связи, председатель жюри, Петр Воробиенко. Ведь цель выступления каждого участника – показать свой ум, сообразительность и уникальность.

Петр Воробиенко, ректор ОНАС им. А. С. Попова

Вы видели, когда у нас была «Зирка академии», девочкам всегда помогали мальчики. А сейчас будут все время помогать девочки. И это тоже определенное сплочение коллектива. И, мы считаем, что это – очень важная сторона нашей работы. Более того, у нас много занимается спортом – мы участвуем во всех серевнованиях. И вот эту сторону жизни студенческой вне учебы считаем не менее важной, чем саму учебу.

По результатам конкурса: вторым вице-мистером академии студент второго курса Максим Макар. Звание «первый вице-мистер» получил пятикурсник Петр Фомин. Ну а приз зрительских симпатий и титул «Мистер Академии» достались студенту факультета «Информационные сети» Андрею Тулбе.

Комментарии закрыты