[flashvideo file=wp-content/uploads/2012/03/Flash_08_03_12.flv image=wp-content/uploads/2012/03/Flash_08_03_12.jpg /]

ФЛЕШ-НОВОСТИ за 08.03.12

ВСЕ ВЫПУСКИ ФЛЕШ-НОВОСТЕЙ СМОТРИМ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ:

http://glasweb.com/category/video-news/sobitiya/

(если ссылка не работает, то ее надо скопировать и вставить в строку браузера)

Здравствуйте. В эфире новости. В студии журналист  Елена Мазур. Поздравляем всех женщин с праздником, ну, а у нас сегодня новости, как обычно. Сегодня в выпуске. Россия обвинила власти Ливии в подготовке сирийских повстанцев. В Южной Африке протестуют против платных дорог. Сегодня мы также немного поговорим о некоторых известных мужчинах, в частности, об английском принце Гарри, который находится с визитом на Ямайке, и о знаменитом болгарском спортсмене Йордане Йовчеве. Сегодня мы увидим вспышки на солнце и новые откровенные модели дизайнера Джона Гальяно. Сейчас по порядку.

Москва обвинила власти Ливии в подготовке сирийских повстанцев

На заседании Совета Безопасности ООН, прошедшем в среду,  Россия выступила с жесткой критикой Ливии, обвинив ее в подготовке сирийских боевиков в специальном лагере. Это обвинение прозвучало в тот момент, когда члены Совбеза высказывали свои мнения о докладе генерального секретаря о миссии ООН по оказанию поддержки в Ливии. Поступают сообщения о том, что на территории Ливии, причем при поддержке властей, организован специальный центр подготовки сирийских революционеров, — сказал Российский постоянный представитель в ООН Виталий Чуркин. Курсанты этого центра направляются в Сирию для ведения боевых действий против законного правительства. Это недопустимо по всем меркам международного права. Такая деятельность подрывает усилия по обеспечению стабильности в регионе Ближнего Востока, — заявил Чуркин. Он  также подчеркнул демонстративный отказ НАТО принять ответственность за то, что в результате авиаударов альянса по Ливии в прошлом году погибли десятки мирных жителей, о чем было сказано в докладе ООН. «5 марта генсек НАТО заявил, что по конкретному числу жертв ничего сказать не может, так как «не в состоянии перепроверить эти цифры». – сказал Виталий Чуркин. — Как это возможно, что они не могут взять на себя ответственность? Мы ожидаем, что НАТО признает наличие гражданских жертв, принесет извинения и изъявит готовность выплатить соответствующие компенсации.

В Южной Африке протестуют против платных дорог

Десятки тысяч активистов профсоюзов по всей Южной Африке вышли в среду  на акции протеста. Поводом для возмущения стали новые платные автомагистрали, связывающие Йоханнесбург со столицей ЮАР Преторией. Представители бизнес-сообщества и рабочие утверждают, что стоимость проезда слишком высока — от одного до пяти долларов за 100 километров. Сейчас в ЮАР пять платных дорог общей протяженностью около тысячи километров. Нынешние акции протеста организованы Конгрессом южноафриканских профсоюзов (COSATU). Как заявили представители Конгресса, протесты будут продолжаться до тех пор, пока ситуация не будет отрегулирована в интересах всего населения. Профсоюзы также добиваются, чтобы были запрещены брокеры, которые действуют как посредники между работниками и работодателями.

Принц Гарри на Ямайке

В честь 60-летия пребывания на британском престоле королевы Елизаветы II члены монаршей семьи отправились в тур по различным странам. Не избежал данной участи и 27-летний принц Гарри. Однако его официальные визиты в конечном итоге превратились в веселые путешествия, в ходе которых Гарри лихо отплясывал с местными красотками, осматривал достопримечательности и учил жизни скаутов. После визита на Белиз в пятницу, принц в воскресенье уже был на Багамах, где встретился с официальными лицами и выступил с речью. Он также встречался с детьми. Принц пользовался успехом у дам на острове. Сама Мисс Багамы призналась, что взволнована возможностью увидеть принца. Ну, а зарубежные средства массовой информации, естественно, во всех подробностях показывают  визиты принца, ведь все члены королевской семьи пользуются большой популярностью в Великобритании.

И в продолжение темы. Наконец в Великобритании нашелся человек, который может конкурировать с королем спринта Усэйном Болтом, пишет Daily Mail. Более того, он будет в Лондоне во время Олимпиады-2012. Как зовут этого смельчака? Естественно, принц Гарри!

Его Королевское Высочество соперничал с обладателем мирового рекорда на стометровке в столице Ямайки Кингстоне, во время карибского турне. Спринтер и принц устроили забег на дистанции 30 метров. Перед стартом Болт дал гостю несколько советов. Стоит отметить, что спринтер делал все возможное, чтобы не выиграть. Со значительным перевесом первым финиша добрался Гарри, и бурно отпраздновал свою победу. И даже сделал вид, что повредил ногу. Болт, спасая свою репутацию, тут же вызвал победителя на реванш… J

И все-таки, не удержимся и покажем вам еще один эпизод пребывания принца на Ямайке. Принц Гарри показал умение танцевать регги во время визита в бывшую британскую колонию Ямайку. В своих голубых замшевых ботинках Гарри присоединился к группе танцующих в молодежном центре в Кингстоне. Похоже, у принца довольно неплохо получается.

39-летний гимнаст – олимпийский «долгожитель»

В продолжение темы известных мужчин. Знаменитый болгарский гимнаст, обладатель четырех олимпийских медалей, Йордан Йовчев мечтает принять участие в Олимпиаде этим летом. Если это произойдет, то игры в Лондоне станут уже шестыми Олимпийскими играми в жизни спортсмена. Зарубежные телеканалы показывают фрагменты тренировок болгарского спортсмена Йордана Йовчева. Некоторое время назад тренер национальной команды и вице- президент федерации гимнастики Болгарии Красимир Дунев сообщил, что Йовчев может не принять участие в Олимпийских играх в Лондоне, если не восстановится после травмы. Сам же Йовчев, являющийся еще президентом федерации гимнастики своей страны, подтвердил, что в данный момент проходит восстановление после полученной травмы – надрыва мышцы на левом плече. «Сейчас я не занимаюсь лечением травмы, поскольку плечо болит только при нагрузках. Моя цель восстановиться сейчас, чтобы принять участие в Лондоне, где я собираюсь показать хорошее выступление на кольцах и, конечно же, пробиться в финал, чтобы таким образом достойно завершить свою карьеру», – сказал Йовчев. Кстати, 24 февраля Йордан отпраздновал свой 39-й день рождения.

Вспышки на Солнце необычайно красивы

Впечатляющие солнечные вспышки  зафиксированы из Космоса. Ученые считают, что солнечные вспышки могут нарушать работу электрические сетей, GPS и даже движение самолетов.  Синоптики утверждают, что в эти дни вспышки на Солнце произошли во вторник, а их последствия якобы ощущались людьми в среду вечером и в четверг утром. Но мы-то с вами уже привыкли к солнечным вспышкам и  к сообщениям о новых магнитных бурях. В данном случае, мне кажется, просто интересно посмотреть на видео из Космоса. Именно так выглядят вспышки на Солнце – самой большой, известной землянам, звезде.

Лавина перекрыла горнолыжную трассу

И еще немного о капризах погоды и природы. На одном из горнолыжных курортов во Франции сошла снежная лавина. Огромная масса снега сошла прямо на глазах лыжников. Метеорологи объяснили это явление резким потеплением. К счастью, обошлось без жертв. Однако лыжникам пришлось на некоторое время буквально зависнуть на канатной дороге.

Забег оленей… то есть с оленями!

И еще один вполне зимний сюжет. Люди развлекаются по-разному. Всем известно, что жители Америки любят отмечать праздники, а также стараются весело проводить отпуск и выходные дни. Американцы частенько устраивают какие-то не совсем обычные мероприятия, чтобы просто с удовольствием провести время и пообщаться.  Более двух тысяч человек собрались в Анкоридже, на Аляске на ежегодном забеге с оленями.  Благотворительная акция — часть зимнего городского карнавала.

Что предлагает женщинам Гальяно

И, наконец, к другому карнавалу, если, конечно, так можно назвать показы мод. В феврале прошли главные мировые Недели моды – в Нью-Йорке, Лондоне и Милане. Во вторник, в столице Франции состоялось официальное открытие Парижской недели моды. Сейчас там собрались все самые влиятельные деятели fashion-индустрии, чтобы посмотреть новые коллекции кутюрье и обсудить последние новости. Как известно, показы от кутюр – высокой моды — проходят с опережением на несколько сезонов, то есть уже сейчас нам демонстрируют то, что, по мнению дизайнеров, будет модно через год. Итак, последний сюжет выпуска. Джон Гальяно – знаменитый скандальный британский дизайнер в коллекции осень-зима 2012-2013. Да, именно такими предлагает быть женщинам знаменитый Гальяно. Его вечерние платья, часто навеяны историей. Под фейерверком эффектных деталей, скрывается неожиданно удобная в носке, великолепно скроенная одежда. Как только появилась финансовая возможность, дизайнер осуществил свою давнюю мечту – он создал собственный Дом Моды. Его царство расположилось в помещении одной из бывших кукольных фабрик Лондона. Коллекции Дома Гальяно всегда поражают оригинальностью и смелостью.  Абсолютный романтик, тоскующий по XVIII веку, он творит для сегодняшнего дня. Обожает причуды, нагромождает драгоценности, вышивки, бахрому, аппликации и в то же время может скроить простое платье так, что это будет предел мечтаний. Необузданное воображение — характерная черта Джона Гальяно. «Одежда — это способ самовыражения и часть творческого процесса, — говорит знаменитый кутюрье. Ну, а мы смотрим на манекенщиц, и мечтаем о новых нарядах, тем более, что впереди весна и лето, а мечтать, как говорится, не вредно.

И на этом сегодня все. Напоминаю, что выпуски флеш-новостей вы можете смотреть на каналах Глас и Страна Советов, а также на нашем сайте в интернете по адресу:

glasweb.com

Выпуск по материалам информационных агентств подготовила и провела Елена Мазур.

Всех женщин мы еще раз поздравляем с праздником, желаем вам счастья и любви! И пару слов для мужчин. Если у вас нет возможности подарить женщинам цветы, то не забывайте хотя бы о теплом слове. Это тоже важно.

До свидания, всего вам самого доброго!

ВСЕ ВЫПУСКИ ФЛЕШ-НОВОСТЕЙ СМОТРИМ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ:

http://glasweb.com/category/video-news/sobitiya/

(если ссылка не работает, то ее надо скопировать и вставить в строку браузера)

Комментарии закрыты