[flashvideo file=wp-content/uploads/2010/10/news_eubam.flv image=wp-content/uploads/2010/10/Still1006_00006.jpg /]

Миссия Европейского Союза по приграничной помощи Украине и Молдове передала Госпогранслужбе Украины, Государственной таможенной службе и службе безопасности Украины специальное оборудование и оргтехнику на сумму более 80 тысяч евро. Миссии встретились с руководителями этих ведомств и обсудили с ними дальнейшее сотрудничество

Потребность Южной таможни в новом оборудовании государство покрывает не более чем на 80%. Остальные 20% пограничники получают в рамках сотрудничества с миссией ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове. Копировальные аппараты, принтеры и компьютеры, ноутбуки, а также специальные весы, — вот перечень того оборудования, которое разделят таможенники, пограничники и работники СБУ на троих. При этом представители этих ведомств отмечают: самым главным моментом в сотрудничестве с ЕУБАМ остается все же обмен опытом.

Начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Виктор Мышаковский сообщил, что управлению будут также переданы автомобили Nissan.
Виктор Мышаковский так же отметил, что такие подарки от Европейской миссии ни к чему не обязывают силовые структуры Украины, поскольку основная цель сотрудничества — это повышение качества управления Украинской границей, в котором отчасти заинтересована и Европа.

«Любая силовая структура обязана, не смотря на помощь, выполнять задачи перед своей страной и миром», — подчеркнул начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Комментарии закрыты