ДЕНЬ ТЕАТРА
27 марта отмечается Международный день театра. Это один из главных праздников для тех, кто служит театру, и праздник миллионов зрителей. В Одесском областном театре кукол сегодня собрались представители всех театров нашего города: те, кто выходит на сцену и те, кто обычно остается за кулисами. Здесь состоялись торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику служителей Мельпомены

ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА С.РИХТЕРА
К 100-летию великого пианиста и виртуоза Святослава Рихтера в нашем городе прошел ряд праздничных мероприятий. Так, в оперном театре состоялась декада, посвященная юбилею гениального музыканта, здесь же открылась выставка, часть материалов для которой предоставил председатель Театрального общества, академик, автор исследований творчества и жизни гениального музыканта Валентин Максименко. Валентин Семенович – гость нашей студии сегодня.

ИСТИННОЕ СОВЕРШЕНСТВО
«Истинное совершенство» — так назвала свою третью персональную выставку молодая одесская художница Инга Бугайцова. На сей раз публике были представлены абстрактные работы, главная героиня которых – сама природа, а художница только лишь подчеркнула ее безупречность. На вернисаже в Литературном музее побывали и мы.

Комментарии закрыты